Tabellen 2016

Endtabelle

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Georgiev,KirilGM2626 BulgarienBUL7208.055.548.75
2.Heinemann,ThiesIM2421 Hamburger SKGER7117.552.041.00
3.Epishin,VladimirGM2549 RusslandRUS6217.057.543.50
4.Ninov,NikolaiGM2371 SV ReutlingenBUL6217.053.539.25
5.Khenkin,IgorGM2546 SG PorzGER6217.051.037.50
6.Milov,LeonidGM2378 SC Noris-TarrasGER5407.049.037.25
7.Hirn,OskarFM2121 SC Noris-TarrasGER7027.048.034.50
8.Kunin,VitalyGM2545 Freibauer MörleGER5316.556.037.75
9.Hess,Max 2240 Post-SV MemmingGER6126.551.034.50
10.Nadj,Hadjesi BaliIM2369 SV ReutlingenSRB6126.549.034.50
11.Pezelj,NovakIM2426 SV ReutlingenSRB6126.548.532.00
12.Vuckovic,AleksandFM2297 SF AugsburgGER5316.547.533.25
13.Pezelj,Sinisa 2216 SV ReutlingenCRO6126.546.032.00
14.Trapp,Maximilian 2082 SK FreisingGER6126.544.029.75
15.Pensold,Heiko 1886 SK MarktoberdorGER6126.543.529.00
16.Grimberg,BorisIM2259 TSV HaunstettenGER6036.052.531.00
17.Pogan,NikolasFM2265 SK Schwäbisch HGER5226.051.531.50
18.Steinbacher,MatthFM2300 DeutschlandGER5226.051.032.00
19.Pieper,Thomas,Dr. 2251 SC GröbenzellGER5226.050.532.00
20.Reimann,RobertCM2059 SK KriegshaberGER5226.050.531.00
21.Rajic,Ivica 2062 FC Bayern MünchCRO6036.048.530.00
22.Vuckovic,Zarko 1940 SF AugsburgGER4416.045.527.00
23.Tauber,Manfred 2155 FC Bayern MünchGER6036.045.526.00
24.Terwadkar,Parag 1941 IndienIND6036.044.527.00
25.Hecht,Hans-JoachiGM2267 TuS FürstenfeldGER5226.044.027.25
26.King,Alexander 2020 SK KlosterlechfGER5226.042.024.00
27.Sörgel,Thomas 1961 SK GräfelfingGER6036.040.526.50
28.Tunka,Philipp 1995 SC GröbenzellGER6036.040.024.50
29.Heimrath,ReinerFM2146 SC Noris-TarrasGER4325.550.529.25
30.Hacker,JonasFM2254 SC EppingenGER5135.547.527.25
31.Schuster,KarstenFM2277 SC GröbenzellGER4325.547.527.25
32.Bocksberger,StefaFM2226 SC WolfratshausGER5135.547.526.00
33.Mütsch,Annmarie 1846WSC EppingenGER5135.546.025.75
34.Hahn,Christoph,Dr 2127 SK KriegshaberGER5135.544.523.25
35.Wolf,ArminFM2080 TSV HaunstettenGER5135.543.022.75
36.Grafe,Wilhelm 2045 SC Noris-TarrasGER5135.542.024.25
37.Gets,Alexej 1736 SC Noris-TarrasGER5135.541.021.75
38.Leeb,Simon 1987 SK München SüdoGER5135.539.520.75
39.Müller,Jochen 1813 Spvgg StettenGER5135.536.519.25
40.Giannino,Domenico 1979 Spgem Kötz/IcheGER5135.536.019.00
41.Wagner,FlorianFM2113 SC Noris-TarrasGER4235.054.027.75
42.Amtmann,Florian 2082 Spvgg StettenGER5045.053.027.00
43.Pürckhauer,Sören 2099 SK Sontheim/BreGER4235.049.526.00
44.Schlosser,Andree 2063 TuS FürstenfeldGER4235.047.522.25
45.Bacherler,Thomas, 1989 SK MarktoberdorGER4235.046.523.75
46.Maier,AlexanderIM2218 SC GröbenzellGER4235.046.023.25
47.Straub,Jürgen,Dr. 2164 TSV Ingolstadt GER4235.046.022.25
48.Hagemann,Sven 2001 SV KS BraunschwGER4235.046.020.75
49.Scheckenbach,Fran 2080 SC GröbenzellGER4235.046.020.50
50.Winterholler,Chri 1912WSC GröbenzellGER5045.045.522.50
51.Kretschel,Klaus 1980 TuS FürstenfeldGER4235.043.521.75
52.Wiest,Leonhard 1984 SF DachauGER5045.043.519.00
53.Riedel,Lutz 1844 SK KrumbachGER4235.043.022.00
54.Neiß,Josef Martin 2028 SK MeringGER4235.043.020.50
55.Stein,Marco 2009 SK MarktoberdorGER3425.043.019.75
56.Georgieva,Emilia 1884WBulgarienBUL4235.042.521.00
57.Palecek,Hubert   DeutschlandGER5045.042.021.00
58.Selimi,Arben 1991 PSV DorfenGER5045.041.520.00
59.Nurbekoglu,Michae 1983 SK LandshutGER4235.040.019.25
60.Stielfried,Martin 2111 SC SendlingGER5045.039.521.50
61.Buehler,Florian 2008 Spgem Kötz/IcheGER3425.039.520.50
62.Reimann,Sebastian 1995 SK KriegshaberGER5045.039.517.00
63.Roser,Ludwig 1746 SK Rochade AugsGER5045.033.013.50
64.Fedorovsky,MichaeIM2449 FC Bayern MünchGER4144.547.021.00
65.Lutz,Albert 2075 SK KrumbachGER4144.545.018.75
66.Braun,Michael 2058 SG Büchenbach/RGER4144.545.018.00
67.Andersen,Jens Knu 2119 SK MeringGER4144.544.518.75
68.Neumüller,Theo 1869 SK GermeringGER4144.544.517.75
69.Bacher,Martin 1819 SF AugsburgGER2524.544.021.00
70.Kaufmann,Thorsten 2039 SK Sontheim/BreGER4144.543.017.75
71.Jankowski,Moritz 1889 SK MarktoberdorGER4144.541.518.00
72.Manthey,Frank 2039 SK SchwanstetteGER4144.540.517.00
73.Baum,Kurt,Dr. 1805 SU MünchenGER3334.540.516.25
74.Heimann,Helmut 1964 TuS FürstenfeldGER4144.539.516.25
75.Huber,Benedikt 1822 SK München SüdoGER3334.539.016.75
76.Wiendieck,Joerg 1872 SK KrumbachGER4144.537.514.75
77.Kurzweil,Thomas 1865 Spgem Kötz/IcheGER4144.537.014.50
78.Marschall,Josef 1867 Münchener SCGER4054.047.018.50
79.Jehle,Bernhard 1827 SV JedesheimGER4054.043.017.00
80.Grosse,Manfred 1881 SV JedesheimAUT4054.043.014.50
81.Mayer,Roland 1819 SK Sontheim/BreGER3244.042.516.50
82.Kuhn,Hubert   MSA ZugzwangGER4054.041.016.50
83.Seidl,Jens 1874 SK KrumbachGER3244.041.015.75
84.Kovacic,Ivan 1845 FC Bayern MünchGER4054.041.014.50
85.Laboranowitsch,Jo 1891 TuS Fürstenfeld-4054.040.514.00
86.Schütz,Günter 2084 FC Bayern MünchGER4054.040.016.00
87.Schädler,Andreas 1788 SF AugsburgGER2434.040.016.00
88.Vötter,Richard   DeutschlandGER2434.039.516.50
89.Bauer,Werner 1835 SV WB Allianz MGER3244.039.016.25
90.Ebersbach,Rudolf 1858 SC EchingGER4054.039.015.00
91.Joebges,Nico 1598 SC Tarrasch MünGER4054.038.513.50
92.Kozlowski,Heinz 1719 TuS FürstenfeldGER4054.038.511.00
93.Schmidt,Thomas,Dr 1822 SC Türkheim/BadGER4054.038.012.00
94.Eichhorn,Markus 1863 SV JedesheimGER4054.037.512.50
95.Humburg,Michael 1846 SC WolfratshausGER3244.037.013.00
96.Wolf,Karlheinz   DeutschlandGER3244.036.514.25
97.Marburger,Uwe 1645 SK IngolstadtGER1624.036.514.25
98.Reimann,Matthias 1920 SK GöggingenGER3244.036.014.00
99.Herrmann,Luca 1875 SC Tarrasch MünITA2434.035.014.25
100.Bossinger,Patrick 1592 SV JedesheimGER4054.034.011.50
101.Joebges,Julia 1536WSC Tarrasch MünGER4054.033.512.50
102.Humburg,Christoph 1754 SC WolfratshausGER4054.033.010.00
103.Solger,Bernhard 1895 SC SendlingGER3244.032.511.50
104.Schmid,Max 1780 PSV DorfenGER4054.032.510.50
105.Cabrera,Elmo 1809 SC Tarrasch MünBOL3153.543.012.75
106.Daurer,Walter 1869 SC Tarrasch MünGER3153.542.011.75
107.Klenk,Robert 1979 SC Tarrasch MünGER3153.540.012.25
108.Rebitzer,Winfried 1976 SK MeringGER2343.539.512.00
109.Vuckovic,Robert 1617 SF AugsburgGER3153.536.511.50
110.Aigner,Martin 1618 SC EchingGER2343.534.09.25
111.Krasin,Valerij 1333 TuS FürstenfeldGER3153.533.59.75
112.Czarnach,Anton 1466 SC StarnbergGER3153.528.09.25
113.Kukulina,Sonja 1410WSK München SüdoGER3153.527.57.25
114.Mack,Thomas,Dr. 1948*SC Tarrasch MünGER3023.044.513.00
115.Aguilar,Manuel 1461 Schfr PuchheimGER3063.041.012.00
116.Seifert,Werner 1856 SV WB Allianz MGER3063.037.58.00
117.Klenk,Sofie 1752WSC Tarrasch MünGER2253.033.09.50
118.Krawczak,Piotr   SC EichenauGER2253.032.59.25
119.Kreutner,Peter 1538 TuS FürstenfeldGER3063.032.08.00
120.Koch,Dieter,Dr. 1549 SC AmmerseeGER2253.032.07.25
121.Homfeldt,Claudia  1450WSC Noris-TarrasGER3063.031.59.00
122.Alefs,Heinz 1512 SC EichenauGER3063.031.56.50
122.Chowdhury,Sandip 1352 SC Noris-TarrasGER3063.031.56.50
124.Möckel,Ralf 1537 SK KrumbachGER3063.031.07.50
125.Wernitz,Udo 1299 TuS Fürstenfeld-2253.031.07.50
126.Hugger,Simon 1309 SC SendlingGER3063.029.07.50
127.Capek,Dieter 1271 TuS FürstenfeldGER3063.028.54.50
128.Fischer,Johann 1591 SK KrumbachGER2162.534.06.50
129.Huber,Dorit 1382WSK GermeringGER2162.533.54.25
130.Leeb,Christian 1187 SK München SüdoGER2162.532.57.25
131.Lenhard,Alexander 1491 ESK PlattlingGER2162.532.56.00
132.Ströhle,Andreas,D   DeutschlandGER2162.528.04.50
133.Killinger,Wilhelm 1997*SC GarchingGER2052.037.56.00
134.Rothenhagen,Siegf 1666*Sportfr.WindachGER2062.034.04.50
135.Hammann,Peter 1052*Rochade MetzingGER2052.028.04.00
136.Humburg,Eduard 1181 SC WolfratshausGER2072.028.03.00
137.Held,Werner 1061 Zabo-Eintracht GER2072.026.03.50
138.Bogensperger,Chri   DeutschlandGER2072.025.03.00
139.Unverdorben,Manue   ESK PlattlingGER2072.023.52.50
140.Homfeldt,Maren 1055WSC Noris-TarrasGER2072.021.52.50
141.Smyrak,Marian   DeutschlandGER1171.530.54.50
142.Leitner,Egon 1463*Schfr PuchheimGER1071.029.01.50
143.Tsikerdanos,Konst 1997*SC Tarrasch MünGRE0010.027.00.00

Ratingpreise

Ratingpreis <2200

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Hirn,OskarFM2121 SC Noris-TarrasGER7027.048.034.50
2.Trapp,Maximilian 2082 SK FreisingGER6126.544.029.75
3.Reimann,RobertCM2059 SK KriegshaberGER5226.050.531.00
4.Rajic,Ivica 2062 FC Bayern MünchCRO6036.048.530.00
5.Tauber,Manfred 2155 FC Bayern MünchGER6036.045.526.00
6.King,Alexander 2020 SK KlosterlechfGER5226.042.024.00
7.Heimrath,ReinerFM2146 SC Noris-TarrasGER4325.550.529.25
8.Hahn,Christoph,Dr 2127 SK KriegshaberGER5135.544.523.25
9.Wolf,ArminFM2080 TSV HaunstettenGER5135.543.022.75
10.Grafe,Wilhelm 2045 SC Noris-TarrasGER5135.542.024.25
11.Wagner,FlorianFM2113 SC Noris-TarrasGER4235.054.027.75
12.Amtmann,Florian 2082 Spvgg StettenGER5045.053.027.00
13.Pürckhauer,Sören 2099 SK Sontheim/BreGER4235.049.526.00
14.Schlosser,Andree 2063 TuS FürstenfeldGER4235.047.522.25
15.Straub,Jürgen,Dr. 2164 TSV Ingolstadt GER4235.046.022.25
16.Hagemann,Sven 2001 SV KS BraunschwGER4235.046.020.75
17.Scheckenbach,Fran 2080 SC GröbenzellGER4235.046.020.50
18.Neiß,Josef Martin 2028 SK MeringGER4235.043.020.50
19.Stein,Marco 2009 SK MarktoberdorGER3425.043.019.75
20.Stielfried,Martin 2111 SC SendlingGER5045.039.521.50
21.Buehler,Florian 2008 Spgem Kötz/IcheGER3425.039.520.50
22.Lutz,Albert 2075 SK KrumbachGER4144.545.018.75
23.Braun,Michael 2058 SG Büchenbach/RGER4144.545.018.00
24.Andersen,Jens Knu 2119 SK MeringGER4144.544.518.75
25.Kaufmann,Thorsten 2039 SK Sontheim/BreGER4144.543.017.75
26.Manthey,Frank 2039 SK SchwanstetteGER4144.540.517.00
27.Schütz,Günter 2084 FC Bayern MünchGER4054.040.016.00

Ratingpreis <2000

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Pensold,Heiko 1886 SK MarktoberdorGER6126.543.529.00
2.Vuckovic,Zarko 1940 SF AugsburgGER4416.045.527.00
3.Terwadkar,Parag 1941 IndienIND6036.044.527.00
4.Sörgel,Thomas 1961 SK GräfelfingGER6036.040.526.50
5.Tunka,Philipp 1995 SC GröbenzellGER6036.040.024.50
6.Mütsch,Annmarie 1846WSC EppingenGER5135.546.025.75
7.Leeb,Simon 1987 SK München SüdoGER5135.539.520.75
8.Müller,Jochen 1813 Spvgg StettenGER5135.536.519.25
9.Giannino,Domenico 1979 Spgem Kötz/IcheGER5135.536.019.00
10.Bacherler,Thomas, 1989 SK MarktoberdorGER4235.046.523.75
11.Winterholler,Chri 1912WSC GröbenzellGER5045.045.522.50
12.Kretschel,Klaus 1980 TuS FürstenfeldGER4235.043.521.75
13.Wiest,Leonhard 1984 SF DachauGER5045.043.519.00
14.Riedel,Lutz 1844 SK KrumbachGER4235.043.022.00
15.Georgieva,Emilia 1884WBulgarienBUL4235.042.521.00
16.Selimi,Arben 1991 PSV DorfenGER5045.041.520.00
17.Nurbekoglu,Michae 1983 SK LandshutGER4235.040.019.25
18.Reimann,Sebastian 1995 SK KriegshaberGER5045.039.517.00
19.Neumüller,Theo 1869 SK GermeringGER4144.544.517.75
20.Bacher,Martin 1819 SF AugsburgGER2524.544.021.00
21.Jankowski,Moritz 1889 SK MarktoberdorGER4144.541.518.00
22.Baum,Kurt,Dr. 1805 SU MünchenGER3334.540.516.25
23.Heimann,Helmut 1964 TuS FürstenfeldGER4144.539.516.25
24.Huber,Benedikt 1822 SK München SüdoGER3334.539.016.75
25.Wiendieck,Joerg 1872 SK KrumbachGER4144.537.514.75
26.Kurzweil,Thomas 1865 Spgem Kötz/IcheGER4144.537.014.50
27.Marschall,Josef 1867 Münchener SCGER4054.047.018.50
28.Jehle,Bernhard 1827 SV JedesheimGER4054.043.017.00
29.Grosse,Manfred 1881 SV JedesheimAUT4054.043.014.50
30.Mayer,Roland 1819 SK Sontheim/BreGER3244.042.516.50
31.Seidl,Jens 1874 SK KrumbachGER3244.041.015.75
32.Kovacic,Ivan 1845 FC Bayern MünchGER4054.041.014.50
33.Laboranowitsch,Jo 1891 TuS Fürstenfeld-4054.040.514.00
34.Bauer,Werner 1835 SV WB Allianz MGER3244.039.016.25
35.Ebersbach,Rudolf 1858 SC EchingGER4054.039.015.00
36.Schmidt,Thomas,Dr 1822 SC Türkheim/BadGER4054.038.012.00
37.Eichhorn,Markus 1863 SV JedesheimGER4054.037.512.50
38.Humburg,Michael 1846 SC WolfratshausGER3244.037.013.00
39.Reimann,Matthias 1920 SK GöggingenGER3244.036.014.00
40.Herrmann,Luca 1875 SC Tarrasch MünITA2434.035.014.25
41.Solger,Bernhard 1895 SC SendlingGER3244.032.511.50
42.Cabrera,Elmo 1809 SC Tarrasch MünBOL3153.543.012.75
43.Daurer,Walter 1869 SC Tarrasch MünGER3153.542.011.75
44.Klenk,Robert 1979 SC Tarrasch MünGER3153.540.012.25
45.Rebitzer,Winfried 1976 SK MeringGER2343.539.512.00
46.Mack,Thomas,Dr. 1948*SC Tarrasch MünGER3023.044.513.00
47.Seifert,Werner 1856 SV WB Allianz MGER3063.037.58.00
48.Killinger,Wilhelm 1997*SC GarchingGER2052.037.56.00
49.Tsikerdanos,Konst 1997*SC Tarrasch MünGRE0010.027.00.00

Ratingpreis <1800

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Gets,Alexej 1736 SC Noris-TarrasGER5135.541.021.75
2.Roser,Ludwig 1746 SK Rochade AugsGER5045.033.013.50
3.Schädler,Andreas 1788 SF AugsburgGER2434.040.016.00
4.Kozlowski,Heinz 1719 TuS FürstenfeldGER4054.038.511.00
5.Marburger,Uwe 1645 SK IngolstadtGER1624.036.514.25
6.Humburg,Christoph 1754 SC WolfratshausGER4054.033.010.00
7.Schmid,Max 1780 PSV DorfenGER4054.032.510.50
8.Vuckovic,Robert 1617 SF AugsburgGER3153.536.511.50
9.Aigner,Martin 1618 SC EchingGER2343.534.09.25
10.Klenk,Sofie 1752WSC Tarrasch MünGER2253.033.09.50
11.Rothenhagen,Siegf 1666*Sportfr.WindachGER2062.034.04.50

Ratingpreis <1600

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Joebges,Nico 1598 SC Tarrasch MünGER4054.038.513.50
2.Bossinger,Patrick 1592 SV JedesheimGER4054.034.011.50
3.Joebges,Julia 1536WSC Tarrasch MünGER4054.033.512.50
4.Krasin,Valerij 1333 TuS FürstenfeldGER3153.533.59.75
5.Czarnach,Anton 1466 SC StarnbergGER3153.528.09.25
6.Kukulina,Sonja 1410WSK München SüdoGER3153.527.57.25
7.Aguilar,Manuel 1461 Schfr PuchheimGER3063.041.012.00
8.Kreutner,Peter 1538 TuS FürstenfeldGER3063.032.08.00
9.Koch,Dieter,Dr. 1549 SC AmmerseeGER2253.032.07.25
10.Homfeldt,Claudia  1450WSC Noris-TarrasGER3063.031.59.00
11.Alefs,Heinz 1512 SC EichenauGER3063.031.56.50
11.Chowdhury,Sandip 1352 SC Noris-TarrasGER3063.031.56.50
13.Möckel,Ralf 1537 SK KrumbachGER3063.031.07.50
14.Wernitz,Udo 1299 TuS Fürstenfeld-2253.031.07.50
15.Hugger,Simon 1309 SC SendlingGER3063.029.07.50
16.Capek,Dieter 1271 TuS FürstenfeldGER3063.028.54.50
17.Fischer,Johann 1591 SK KrumbachGER2162.534.06.50
18.Huber,Dorit 1382WSK GermeringGER2162.533.54.25
19.Leeb,Christian 1187 SK München SüdoGER2162.532.57.25
20.Lenhard,Alexander 1491 ESK PlattlingGER2162.532.56.00
21.Hammann,Peter 1052*Rochade MetzingGER2052.028.04.00
22.Humburg,Eduard 1181 SC WolfratshausGER2072.028.03.00
23.Held,Werner 1061 Zabo-Eintracht GER2072.026.03.50
24.Homfeldt,Maren 1055WSC Noris-TarrasGER2072.021.52.50
25.Leitner,Egon 1463*Schfr PuchheimGER1071.029.01.50

Sonderpreise

Damenpreis

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Mütsch,Annmarie 1846WSC EppingenGER5135.546.025.75
2.Winterholler,Chri 1912WSC GröbenzellGER5045.045.522.50
3.Georgieva,Emilia 1884WBulgarienBUL4235.042.521.00
4.Joebges,Julia 1536WSC Tarrasch MünGER4054.033.512.50
5.Kukulina,Sonja 1410WSK München SüdoGER3153.527.57.25
6.Klenk,Sofie 1752WSC Tarrasch MünGER2253.033.09.50
7.Homfeldt,Claudia  1450WSC Noris-TarrasGER3063.031.59.00
8.Huber,Dorit 1382WSK GermeringGER2162.533.54.25
9.Homfeldt,Maren 1055WSC Noris-TarrasGER2072.021.52.50

Seniorenpreis

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Steinbacher,MatthFM2300 DeutschlandGER5226.051.032.00
2.Tauber,Manfred 2155 FC Bayern MünchGER6036.045.526.00
3.Hecht,Hans-JoachiGM2267 TuS FürstenfeldGER5226.044.027.25
4.Grafe,Wilhelm 2045 SC Noris-TarrasGER5135.542.024.25
5.Kretschel,Klaus 1980 TuS FürstenfeldGER4235.043.521.75
6.Wiest,Leonhard 1984 SF DachauGER5045.043.519.00
7.Riedel,Lutz 1844 SK KrumbachGER4235.043.022.00
8.Nurbekoglu,Michae 1983 SK LandshutGER4235.040.019.25
9.Lutz,Albert 2075 SK KrumbachGER4144.545.018.75
10.Baum,Kurt,Dr. 1805 SU MünchenGER3334.540.516.25
11.Heimann,Helmut 1964 TuS FürstenfeldGER4144.539.516.25
12.Marschall,Josef 1867 Münchener SCGER4054.047.018.50
13.Kovacic,Ivan 1845 FC Bayern MünchGER4054.041.014.50
14.Laboranowitsch,Jo 1891 TuS Fürstenfeld-4054.040.514.00
15.Schütz,Günter 2084 FC Bayern MünchGER4054.040.016.00
16.Kozlowski,Heinz 1719 TuS FürstenfeldGER4054.038.511.00
17.Wolf,Karlheinz   DeutschlandGER3244.036.514.25
18.Cabrera,Elmo 1809 SC Tarrasch MünBOL3153.543.012.75
19.Daurer,Walter 1869 SC Tarrasch MünGER3153.542.011.75
20.Krasin,Valerij 1333 TuS FürstenfeldGER3153.533.59.75
21.Mack,Thomas,Dr. 1948*SC Tarrasch MünGER3023.044.513.00
22.Aguilar,Manuel 1461 Schfr PuchheimGER3063.041.012.00
23.Kreutner,Peter 1538 TuS FürstenfeldGER3063.032.08.00
24.Koch,Dieter,Dr. 1549 SC AmmerseeGER2253.032.07.25
25.Alefs,Heinz 1512 SC EichenauGER3063.031.56.50
26.Möckel,Ralf 1537 SK KrumbachGER3063.031.07.50
27.Wernitz,Udo 1299 TuS Fürstenfeld-2253.031.07.50
28.Fischer,Johann 1591 SK KrumbachGER2162.534.06.50
29.Rothenhagen,Siegf 1666*Sportfr.WindachGER2062.034.04.50
30.Humburg,Eduard 1181 SC WolfratshausGER2072.028.03.00
31.Held,Werner 1061 Zabo-Eintracht GER2072.026.03.50
32.Leitner,Egon 1463*Schfr PuchheimGER1071.029.01.50

Jugendpreis U18

RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1.Vuckovic,Zarko 1940 SF AugsburgGER4416.045.527.00
2.Mütsch,Annmarie 1846WSC EppingenGER5135.546.025.75
3.Leeb,Simon 1987 SK München SüdoGER5135.539.520.75
4.Reimann,Sebastian 1995 SK KriegshaberGER5045.039.517.00
5.Huber,Benedikt 1822 SK München SüdoGER3334.539.016.75
6.Joebges,Nico 1598 SC Tarrasch MünGER4054.038.513.50
7.Reimann,Matthias 1920 SK GöggingenGER3244.036.014.00
8.Herrmann,Luca 1875 SC Tarrasch MünITA2434.035.014.25
9.Bossinger,Patrick 1592 SV JedesheimGER4054.034.011.50
10.Joebges,Julia 1536WSC Tarrasch MünGER4054.033.512.50
11.Vuckovic,Robert 1617 SF AugsburgGER3153.536.511.50
12.Kukulina,Sonja 1410WSK München SüdoGER3153.527.57.25
13.Klenk,Sofie 1752WSC Tarrasch MünGER2253.033.09.50
14.Homfeldt,Claudia  1450WSC Noris-TarrasGER3063.031.59.00
15.Hugger,Simon 1309 SC SendlingGER3063.029.07.50

Mannschaftswertung

Mannschaftswertung

RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.SV Reutlingen2346 245726.5  197.0137.75
2.2.SC Noris-Tarrasch2173 218725.0  189.5125.25
3.6.SC Gröbenzell2122 1971022.5  184.0107.00
4.3.SF Augsburg1892 1316721.0  177.097.25
5.4.SK Marktoberdorf1943 1781121.0  174.590.50
6.7.FC Bayern München2119 2011520.5  182.091.50
7.8.TuS Fürstenfeldbr2069 1771220.5  174.587.50
8.11.SK Krumbach1799 1561518.0  166.571.25
9.14.SC Noris-Tarrasch1541 1531816.5  158.065.00
10.12.SV Jedesheim1791 1602016.0  157.555.50
11.10.SK München Südost1602 1361716.0  138.552.00
12.13.SC Tarrasch Münch1774 1351815.5  150.053.00
13.9.SC Wolfratshausen1752 1431915.5  145.552.00
14.15.TuS Fürstenfeldbr1509 1412114.5  144.542.75

Preisträger im Überblick

GM Kiril Georgiew (1. Platz)
IM Thies Heinemann (2. Platz)
GM Vladimir Epishin (3. Platz)
GM Nikolai Ninov (4. Platz)
GM Igor Khenkin (5. Platz)
GM Leonid Milov (6. Platz)

FM Oskar Hirn, Maximilian Trapp  (<2200)
Heiko Pensold, Zarko Vuckovic (<2000)
Alexej Gets, Ludwig Roser (<1800)
Nico Joebges, Patrick Bossinger (<1600)

Christina Winterholler (Damenpreis)
FM Matthias Steinbacher, Manfred Tauber, GM Hans-Joachim Hecht (Seniorenpreise)
Annmarie Mütsch (Jugendpreis U18)

SV Reutlingen (1. Mannschaftspreis)

GM Nikolai Ninov, IM Balind Nadj Hedjesi, IM Novak Pezej, Sinisa Pezelj

SC Noris-Tarrasch Nürnberg (2. Mannschaftspreis)

GM Leonid Milov, FM Oskar Hirn, FM Reiner Heinrath, Wilhelm Grafe

SK Krumbach (Mannschaftspreis <1900)

Lutz Riedel, Jörg Wiendieck, Jens Seidl, Ralf Möckel

SV Jedesheim (2. Mannschaftspreis <1900)

Bernhard Jehle, Manfred Grosse, Markus Eichhorn, Patrick Bossinger

Print Friendly