Tabellen 2015

Endtabelle

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.9.Nestorovic,NikolaIM2459 SK Göggingen98108.548.52764
2.7.Bezold,MichaelGM2496 FC Bayern München e.97117.553.52580
3.11.Arnaudov,G. PetarGM2449 SK Göggingen97117.547.02478
4.2.Epishin,VladimirGM2573  96217.052.02570
5.12.Stankovic,MilosIM2428 SK Göggingen96217.050.02503
6.31.Lukovic,VladimirFM2233 SV Jedesheim 192196217.049.02545
7.4.Chatalbashev,BorisGM2547  97027.047.52470
8.21.Patuzzo,FabrizioFM2322M 97027.047.52452
9.8.Vishnu Prasanna  VGM2463M 97027.047.02434
10.13.Reich,ThomasIM2419 FC Bayern München e.97027.040.02264
11.1.Sedlak,NikolaGM2590 SV Deggendorf96126.551.52526
12.3.Delchev,AleksanderGM2552 SV Deggendorf96126.549.52459
13.27.Lapcevic,MilosIM2279 SAbt TSV Haunstetten96126.549.02418
14.5.Kunin,VitalyGM2518 Freibauer Mörlenbach96126.548.02414
15.10.Pikula,DejanGM2452 SV Jedesheim 192196126.547.52380
16.18.Müller,RalfFM2345 SC Erdmannhausen96126.545.52276
17.15.Milov,LeonidGM2400 SC Noris-Tarrasch Nü95316.542.52257
18.43.Lavrinenkov,Vadim 2160JSK Kriegshaber96036.051.02394
19.19.Kukov,VelislavIM2333 SK Göggingen95226.049.02361
20.6.Krivoborodov,EgorGM2513 SC Garching 1980 e.V95226.048.02353
21.20.Gheng,JosefFM2327 SC Erdmannhausen95226.047.52294
22.17.Loos,Roland 2350 TSV Wacker Neutraubl96036.046.02298
23.33.Nuber,KorbinianFM2229 SC Dillingen96036.046.02244
24.52.Wagner,FlorianFM2093 SC Noris-Tarrasch Nü96036.042.02196
25.55.Wolf,ArminFM2087 SAbt TSV Haunstetten95226.041.02208
26.34.Promyshlyanskyy,Vita 2178 SC Noris-Tarrasch Nü96036.041.02127
27.61.Schmidt,Tobias 2049JSC Erdmannhausen95226.039.52126
28.50.Romfeld,Michael 2112 SAbt TSV Haunstetten96036.038.52154
29.93.Trapp,Robert 1885 SK Freising96036.037.01998
30.14.Zaitsev,MikhailIM2417 Schachgesellschaft B95135.550.02276
31.23.Pogan,NikolasFM2311 SK Schwäbisch Hall95135.548.02293
32.16.Deglmann,LudwigFM2367 SK Weilheim94325.545.02166
33.39.Meier,Thomas,Dr. 2181 SC Erdmannhausen95135.544.52176
34.59.Herb,Stefan 2058 SAbt TSV Haunstetten95135.544.52165
35.22.Krstic,Petar 2319 SV Deggendorf95135.544.02292
36.28.Köpke,ChristianIM2277 SC Garching 1980 e.V94325.544.02128
37.68.Weichelt,Jens 2025 Schachklub Rochade A94325.543.52171
38.56.Lutz,Albert 2079SSK Krumbach95135.543.02117
39.35.Taggatz,MarioFM2210 SC Gröbenzell94325.543.02077
40.40.Kaunzinger,Albert 2179 SC Gröbenzell95135.542.52174
41.37.Heimrath,ReinerFM2197 SC Noris-Tarrasch Nü95135.541.52143
42.65.Weichlein,Paul 2031 SAbt TSV Haunstetten95135.541.52066
43.119.Vuckovic,Zarko 1774 Schachfreunde Augsbu95135.541.02152
44.72.Selimi,Arben 1997 PSV Dorfen95135.541.02078
45.24.Hecht,Hans-JoachimGM2307SSAbt TuS Fürstenfeld94325.541.02077
46.57.Scheckenbach,Franz 2079 SC Gröbenzell95135.539.52083
47.29.Schuster,KarstenFM2267 SC Gröbenzell95135.539.52013
48.54.Iasoni,Robert 2088 Club dèchecs de LIVR94325.539.52009
49.76.Winterholler,Christi 1993WSK Ingolstadt95135.538.51999
50.69.Bielmeier,Ludwig 2019 SV Deggendorf95135.537.51944
51.25.Vuckovic,AleksandarFM2294 Schachfreunde Augsbu95045.046.02167
52.82.Parag,Terwadkar 1941  95045.045.02047
53.30.Maier,AlexanderIM2261 SK Ingolstadt94235.044.52157
54.49.Schlosser,Andree 2112 SAbt TuS Fürstenfeld95045.043.02078
55.44.Hirn,OskarFM2156 SC Noris-Tarrasch Nü95045.043.02062
56.62.Bäuml,Ulrich 2049 SC Dillingen94235.041.52089
57.64.Trapp,Maximilian 2036 SK Freising94235.041.52072
58.176.Sofranov,Velizar 2214MSV Deggendorf95045.041.02121
59.46.Haas,WilhelmCM2138 SC Erdmannhausen93425.041.02095
60.41.Lodes,Hermann 2176M 94235.041.02004
61.26.Zach,AndreasFM2290 SC Gröbenzell93425.040.02110
62.45.Salvermoser,BerndFM2140 SF Starnberger See e95045.040.02055
63.81.Gentner,Markus 1953 SC Murrhardt 1948 e.95045.040.01959
64.77.Corral,Carlos 1982 SC Noris-Tarrasch Nü93425.039.02009
65.79.Fischer-Brandies,Ale 1960 Gautinger SC95045.038.52038
66.51.Lochte,Thomas 2108 SK Weilheim95045.038.52008
67.83.Probst,Andreas 1938 SAbt TuS Fürstenfeld94235.038.01918
68.75.Nurbekoglu,Michael 1996SSK Landshut94235.037.51973
69.70.Mayer,Arnd 2010 SV Jedesheim 192195045.037.51972
70.74.Kretschel,Klaus 1996SSAbt TuS Fürstenfeld94235.037.01934
71.117.Rivet,Cyrille 1784  95045.036.51915
72.114.Schmid,Max 1801 PSV Dorfen94235.036.01945
73.109.Eichhorn,Markus 1824 SV Jedesheim 192195045.034.51852
74.60.Rajic,Ivica 2053 FC Bayern München e.95045.034.51800
75.118.Kozlowski,Heinz 1778SSAbt TuS Fürstenfeld95045.033.51896
76.47.Lindenberg,Georg 2136 SG Pang-Rosenheim 1994144.543.02154
77.32.Tauber,Manfred 2230SSF Blaustein94144.543.02035
78.53.Grafe,Wilhelm 2089SSC Noris-Tarrasch Nü94144.542.52070
79.106.Nikutowski,Oliver 1843 Gautinger SC94144.541.51974
80.110.Walter,Tobias 1822JSC Gröbenzell94144.539.52061
81.38.de Francesco,KlausFM2194 SK Weilheim94144.539.51927
82.73.Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 1980 e.V94144.537.01937
83.92.Daurer,Walter 1891 SC Tarrasch 45 Münch94144.536.01869
84.94.Gulde,Josef 1885SSK Krumbach94144.536.01852
85.108.Kovacic,Ivan 1826SSU München94144.536.01794
86.112.Brozio,Jason 1821 SC Garching 1980 e.V94144.535.01804
87.71.Giannino,Domenico 2003 Spgem Kötz/Ichenhaus94144.533.51746
88.42.Straub,Jürgen,Dr. 2163  93334.532.51822
89.102.Baum,Kurt,Dr. 1854SSchach-Union München93334.532.01704
90.103.Wiendieck,Joerg 1850 SK Krumbach94144.531.51760
91.95.Aldag,Benjamin 1880 Gautinger SC92434.042.51974
92.107.Sperber,Ulrich 1830 Gautinger SC94054.040.01832
93.91.Bauer,Werner 1900 SV WB Allianz Münche94054.039.51920
94.96.Förster,Michael 1879 SF Deisenhofen94054.038.51866
95.85.Markwardt,Stefan,Dr. 1933 SC Eichenau94054.038.51776
96.84.Wiest,Leonhard 1935SSF Dachau 1932 e.V.94054.038.51706
97.116.Kobold,Jonathan 1791 SK Weilheim94054.038.01788
98.100.Leeb,Jonas 1857 SK München Südost94054.037.51836
99.98.Seidl,Jens 1873 SK Krumbach93244.037.51811
100.89.Leeb,Simon 1915JSK München Südost94054.037.51799
101.129.Huber,Benedikt 1652JSK München Südost93244.037.51737
102.88.Heimann,Helmut 1918SSAbt TuS Fürstenfeld94054.037.01853
103.99.Karthaus,Carsten 1864 SC Murrhardt94054.037.01839
104.104.Marschall,Josef 1850 Münchener SC 1836 e.94054.036.51794
105.101.Riedel,Lutz 1855SSK Krumbach94054.036.01754
106.120.Schädler,Andreas 1767 Schachfreunde Augsbu94054.036.01630
107.78.Tebelmann,Lars 1979 MSA Zugzwang 82 e.V.93244.035.01826
108.125.Waller,Stefan 1678JTuS Fürstenfeldbruck94054.034.51746
109.111.Koppen,Harald 1821 SF Deisenhofen94054.034.51699
110.97.Greiner,Gregory 1874 SC Garching94054.034.01773
111.124.Marburger,Uwe 1681 TSV Grossmehring94054.034.01597
112.105.Andreadakis,Georgios 1844 Gautinger SC94054.033.51708
113.123.Hubert,Patrik 1696 Münchener SC94054.031.51594
114.140.Aguilar,Manuel 1531SSC Eichenau94054.030.51702
115.160.Homfeldt,Claudia Lau 1097WSC Noris-Tarrasch Nü93244.030.01638
116.174.Laboranowitsch,Johan  STuS Fürstenfeldbruck94054.026.01422
117.115.Jehle,Bernhard 1794 SV Jedesheim 192193153.539.51898
118.166.Knappik,Achim    93153.537.01792
119.175.Seifert,Werner 1907 SV Weiß-Blau Allianz93153.536.01877
120.128.Roser,Ludwig 1668 SK Rochade Augsburg93153.536.01869
121.133.Cabrera,Elmo 1637 SC Tarrasch 45 Münch93153.534.01747
122.113.Ganslmayer,Anton,Dr. 1807SSC Eichenau93153.534.01664
123.148.Steinle,Simon 1415JSC Gröbenzell93153.533.51789
124.167.Vötter,Richard    93153.533.51643
125.139.Metzner,Anita 1536WSchachtreff Röttenba93153.532.01511
126.121.Gugenberger,Uwe 1741 PSV Dorfen93153.531.51690
127.149.Krasin,Valerij 1368 SAbt TuS Fürstenfeld93153.529.01465
128.144.Czarnach,Anton 1465 SC Starnberg93063.035.51665
129.90.Maurer,Rainer 1901 SK Krumbach92253.035.51647
130.132.Sommer,Michael 1640JTuS Fürstenfeldbruck92253.035.01730
131.137.Kreutner,Peter 1563SSAbt TuS Fürstenfeld93063.033.01657
132.130.Filenberg,Maksim 1646 SC Murrhardt93063.033.01545
133.146.Plieske,Roger 1460 SC Eichenau93063.033.01541
134.168.Numberger,Ulrich    92253.032.01476
135.153.Schelle,Michael 1273JSF Deisenhofen93063.030.01342
136.169.Voillemin,Arnold    93063.030.01204
137.173.Krink,Michael   VL93063.029.51436
138.152.Heinrich,Benjamin 1318JSC Murrhardt93063.029.01328
139.135.Lechner,Toni 1601 SC Haar 193193063.028.51399
140.162.Palinkas,Sandor 1012 TUS Holzkirchen93063.028.51396
141.138.Wolf,Dietrich Hans 1561SSF Deisenhofen93063.028.01453
142.150.Huber,Berthold 1363 SK München Südost92253.027.51441
143.164.Heinrich,Florian 892JSC Murrhardt93063.027.01373
144.122.Müller,Lilianne 1697WMSA Zugzwang92162.534.01333
145.142.Alefs,Heinz 1491SSC Eichenau92162.533.01620
146.134.Secq,Didier 1624  92162.532.01556
147.147.Chowdhury,Sandip 1457 SC Noris-Tarrasch Nü82152.531.01577
148.127.Mahrla,Hans,Dr. 1672SSC Eichenau92162.531.01535
149.143.Holland,Christian 1476 SC Gröbenzell92162.529.51415
150.126.Ermatov,Arthur 1674 SC Tarrasch München92162.529.51382
151.161.Beisenov,Dias 1016JSchfr Puchheim92162.529.01261
152.66.Czöppan,Thomas 2026*SC Gröbenzell52032.034.51833
153.157.Wernitz,Udo 1221 SAbt TuS Fürstenfeld92072.032.51455
154.171.Capek,Dieter   vereinslos92072.027.01174
155.155.Bree,Hans-Joachim 1223 SAbt TuS Fürstenfeld92072.026.51248
156.163.Homfeldt,Maren 898WSC Noris-Tarrasch Nü92072.026.51165
157.158.Humburg,Eduard 1136SSC Wolfratshausen91171.528.51273
158.154.Schweighard,Hubert,D 1239SMünchener SC91171.528.5969
159.165.Pascale,Giuseppe    91171.522.0959
160.170.Schadt,Alwin    91171.522.0713
161.145.Leitner,Egon 1463*Schfr Puchheim41031.029.51549
162.172.Mollenhauer,Hans    90180.521.0526
163.67.Haubold,Martin 2026*SC Noris-Tarrasch Nü10010.026.00
163.151.Wernitz,Kai-Uwe 1347*TuS Fürstenfeldbruck10010.026.00

Ratingpreise

Ratingpreis <2200

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.43.Lavrinenkov,Vadim 2160JSK Kriegshaber96036.051.02394
2.52.Wagner,FlorianFM2093 SC Noris-Tarrasch Nü96036.042.02196
3.55.Wolf,ArminFM2087 SAbt TSV Haunstetten95226.041.02208
4.34.Promyshlyanskyy,Vita 2178 SC Noris-Tarrasch Nü96036.041.02127
5.61.Schmidt,Tobias 2049JSC Erdmannhausen95226.039.52126
6.50.Romfeld,Michael 2112 SAbt TSV Haunstetten96036.038.52154
7.39.Meier,Thomas,Dr. 2181 SC Erdmannhausen95135.544.52176
8.59.Herb,Stefan 2058 SAbt TSV Haunstetten95135.544.52165
9.68.Weichelt,Jens 2025 Schachklub Rochade A94325.543.52171
10.56.Lutz,Albert 2079SSK Krumbach95135.543.02117
11.40.Kaunzinger,Albert 2179 SC Gröbenzell95135.542.52174
12.37.Heimrath,ReinerFM2197 SC Noris-Tarrasch Nü95135.541.52143
13.65.Weichlein,Paul 2031 SAbt TSV Haunstetten95135.541.52066
14.57.Scheckenbach,Franz 2079 SC Gröbenzell95135.539.52083
15.54.Iasoni,Robert 2088 Club dèchecs de LIVR94325.539.52009
16.69.Bielmeier,Ludwig 2019 SV Deggendorf95135.537.51944
17.49.Schlosser,Andree 2112 SAbt TuS Fürstenfeld95045.043.02078
18.44.Hirn,OskarFM2156 SC Noris-Tarrasch Nü95045.043.02062
19.62.Bäuml,Ulrich 2049 SC Dillingen94235.041.52089
20.64.Trapp,Maximilian 2036 SK Freising94235.041.52072
21.46.Haas,WilhelmCM2138 SC Erdmannhausen93425.041.02095
22.41.Lodes,Hermann 2176M 94235.041.02004
23.45.Salvermoser,BerndFM2140 SF Starnberger See e95045.040.02055
24.51.Lochte,Thomas 2108 SK Weilheim95045.038.52008
25.70.Mayer,Arnd 2010 SV Jedesheim 192195045.037.51972
26.60.Rajic,Ivica 2053 FC Bayern München e.95045.034.51800
27.47.Lindenberg,Georg 2136 SG Pang-Rosenheim 1994144.543.02154
28.53.Grafe,Wilhelm 2089SSC Noris-Tarrasch Nü94144.542.52070
29.38.de Francesco,KlausFM2194 SK Weilheim94144.539.51927
30.71.Giannino,Domenico 2003 Spgem Kötz/Ichenhaus94144.533.51746
31.42.Straub,Jürgen,Dr. 2163  93334.532.51822
32.66.Czöppan,Thomas 2026*SC Gröbenzell52032.034.51833
33.67.Haubold,Martin 2026*SC Noris-Tarrasch Nü10010.026.00

 

Ratingpreis <2000

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.93.Trapp,Robert 1885 SK Freising96036.037.01998
2.72.Selimi,Arben 1997 PSV Dorfen95135.541.02078
3.76.Winterholler,Christi 1993WSK Ingolstadt95135.538.51999
4.82.Parag,Terwadkar 1941  95045.045.02047
5.81.Gentner,Markus 1953 SC Murrhardt 1948 e.95045.040.01959
6.77.Corral,Carlos 1982 SC Noris-Tarrasch Nü93425.039.02009
7.79.Fischer-Brandies,Ale 1960 Gautinger SC95045.038.52038
8.83.Probst,Andreas 1938 SAbt TuS Fürstenfeld94235.038.01918
9.75.Nurbekoglu,Michael 1996SSK Landshut94235.037.51973
10.74.Kretschel,Klaus 1996SSAbt TuS Fürstenfeld94235.037.01934
11.114.Schmid,Max 1801 PSV Dorfen94235.036.01945
12.109.Eichhorn,Markus 1824 SV Jedesheim 192195045.034.51852
13.106.Nikutowski,Oliver 1843 Gautinger SC94144.541.51974
14.110.Walter,Tobias 1822JSC Gröbenzell94144.539.52061
15.73.Killinger,Wilhelm 1997 SC Garching 1980 e.V94144.537.01937
16.92.Daurer,Walter 1891 SC Tarrasch 45 Münch94144.536.01869
17.94.Gulde,Josef 1885SSK Krumbach94144.536.01852
18.108.Kovacic,Ivan 1826SSU München94144.536.01794
19.112.Brozio,Jason 1821 SC Garching 1980 e.V94144.535.01804
20.102.Baum,Kurt,Dr. 1854SSchach-Union München93334.532.01704
21.103.Wiendieck,Joerg 1850 SK Krumbach94144.531.51760
22.95.Aldag,Benjamin 1880 Gautinger SC92434.042.51974
23.107.Sperber,Ulrich 1830 Gautinger SC94054.040.01832
24.91.Bauer,Werner 1900 SV WB Allianz Münche94054.039.51920
25.96.Förster,Michael 1879 SF Deisenhofen94054.038.51866
26.85.Markwardt,Stefan,Dr. 1933 SC Eichenau94054.038.51776
27.84.Wiest,Leonhard 1935SSF Dachau 1932 e.V.94054.038.51706
28.100.Leeb,Jonas 1857 SK München Südost94054.037.51836
29.98.Seidl,Jens 1873 SK Krumbach93244.037.51811
30.89.Leeb,Simon 1915JSK München Südost94054.037.51799
31.88.Heimann,Helmut 1918SSAbt TuS Fürstenfeld94054.037.01853
32.99.Karthaus,Carsten 1864 SC Murrhardt94054.037.01839
33.104.Marschall,Josef 1850 Münchener SC 1836 e.94054.036.51794
34.101.Riedel,Lutz 1855SSK Krumbach94054.036.01754
35.78.Tebelmann,Lars 1979 MSA Zugzwang 82 e.V.93244.035.01826
36.111.Koppen,Harald 1821 SF Deisenhofen94054.034.51699
37.97.Greiner,Gregory 1874 SC Garching94054.034.01773
38.105.Andreadakis,Georgios 1844 Gautinger SC94054.033.51708
39.175.Seifert,Werner 1907 SV Weiß-Blau Allianz93153.536.01877
40.113.Ganslmayer,Anton,Dr. 1807SSC Eichenau93153.534.01664
41.90.Maurer,Rainer 1901 SK Krumbach92253.035.51647
42.87.Solger,Bernhard 1924*SC Sendling e.V.10010.026.00

 

Ratingpreis <1800

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.119.Vuckovic,Zarko 1774 Schachfreunde Augsbu95135.541.02152
2.117.Rivet,Cyrille 1784  95045.036.51915
3.118.Kozlowski,Heinz 1778SSAbt TuS Fürstenfeld95045.033.51896
4.116.Kobold,Jonathan 1791 SK Weilheim94054.038.01788
5.129.Huber,Benedikt 1652JSK München Südost93244.037.51737
6.120.Schädler,Andreas 1767 Schachfreunde Augsbu94054.036.01630
7.125.Waller,Stefan 1678JTuS Fürstenfeldbruck94054.034.51746
8.124.Marburger,Uwe 1681 TSV Grossmehring94054.034.01597
9.123.Hubert,Patrik 1696 Münchener SC94054.031.51594
10.115.Jehle,Bernhard 1794 SV Jedesheim 192193153.539.51898
11.128.Roser,Ludwig 1668 SK Rochade Augsburg93153.536.01869
12.133.Cabrera,Elmo 1637 SC Tarrasch 45 Münch93153.534.01747
13.121.Gugenberger,Uwe 1741 PSV Dorfen93153.531.51690
14.132.Sommer,Michael 1640JTuS Fürstenfeldbruck92253.035.01730
15.130.Filenberg,Maksim 1646 SC Murrhardt93063.033.01545
16.135.Lechner,Toni 1601 SC Haar 193193063.028.51399
17.122.Müller,Lilianne 1697WMSA Zugzwang92162.534.01333
18.134.Secq,Didier 1624  92162.532.01556
19.127.Mahrla,Hans,Dr. 1672SSC Eichenau92162.531.01535
20.126.Ermatov,Arthur 1674 SC Tarrasch München92162.529.51382

 

Ratingpreis <1600

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.140.Aguilar,Manuel 1531SSC Eichenau94054.030.51702
2.160.Homfeldt,Claudia Lau 1097WSC Noris-Tarrasch Nü93244.030.01638
3.148.Steinle,Simon 1415JSC Gröbenzell93153.533.51789
4.139.Metzner,Anita 1536WSchachtreff Röttenba93153.532.01511
5.149.Krasin,Valerij 1368 SAbt TuS Fürstenfeld93153.529.01465
6.144.Czarnach,Anton 1465 SC Starnberg93063.035.51665
7.137.Kreutner,Peter 1563SSAbt TuS Fürstenfeld93063.033.01657
8.146.Plieske,Roger 1460 SC Eichenau93063.033.01541
9.153.Schelle,Michael 1273JSF Deisenhofen93063.030.01342
10.152.Heinrich,Benjamin 1318JSC Murrhardt93063.029.01328
11.162.Palinkas,Sandor 1012 TUS Holzkirchen93063.028.51396
12.138.Wolf,Dietrich Hans 1561SSF Deisenhofen93063.028.01453
13.150.Huber,Berthold 1363 SK München Südost92253.027.51441
14.164.Heinrich,Florian 892JSC Murrhardt93063.027.01373
15.142.Alefs,Heinz 1491SSC Eichenau92162.533.01620
16.147.Chowdhury,Sandip 1457 SC Noris-Tarrasch Nü82152.531.01577
17.143.Holland,Christian 1476 SC Gröbenzell92162.529.51415
18.161.Beisenov,Dias 1016JSchfr Puchheim92162.529.01261
19.157.Wernitz,Udo 1221 SAbt TuS Fürstenfeld92072.032.51455
20.155.Bree,Hans-Joachim 1223 SAbt TuS Fürstenfeld92072.026.51248
21.163.Homfeldt,Maren 898WSC Noris-Tarrasch Nü92072.026.51165
22.158.Humburg,Eduard 1136SSC Wolfratshausen91171.528.51273
23.154.Schweighard,Hubert,D 1239SMünchener SC91171.528.5969
24.145.Leitner,Egon 1463*Schfr Puchheim41031.029.51549
25.151.Wernitz,Kai-Uwe 1347*TuS Fürstenfeldbruck10010.026.00

Sonderpreise

Damenpreis

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.76.Winterholler,Christi 1993WSK Ingolstadt95135.538.51999
2.160.Homfeldt,Claudia Lau 1097WSC Noris-Tarrasch Nü93244.030.01638
3.139.Metzner,Anita 1536WSchachtreff Röttenba93153.532.01511
4.122.Müller,Lilianne 1697WMSA Zugzwang92162.534.01333
5.163.Homfeldt,Maren 898WSC Noris-Tarrasch Nü92072.026.51165

 

Seniorenpreis

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhRaLstg
1.56.Lutz,Albert 2079SSK Krumbach95135.543.02117
2.24.Hecht,Hans-JoachimGM2307SSAbt TuS Fürstenfeld94325.541.02077
3.75.Nurbekoglu,Michael 1996SSK Landshut94235.037.51973
4.74.Kretschel,Klaus 1996SSAbt TuS Fürstenfeld94235.037.01934
5.118.Kozlowski,Heinz 1778SSAbt TuS Fürstenfeld95045.033.51896
6.32.Tauber,Manfred 2230SSF Blaustein94144.543.02035
7.53.Grafe,Wilhelm 2089SSC Noris-Tarrasch Nü94144.542.52070
8.92.Daurer,Walter 1891 SC Tarrasch 45 Münch94144.536.01869
9.94.Gulde,Josef 1885SSK Krumbach94144.536.01852
10.108.Kovacic,Ivan 1826SSU München94144.536.01794
11.102.Baum,Kurt,Dr. 1854SSchach-Union München93334.532.01704
12.84.Wiest,Leonhard 1935SSF Dachau 1932 e.V.94054.038.51706
13.88.Heimann,Helmut 1918SSAbt TuS Fürstenfeld94054.037.01853
14.104.Marschall,Josef 1850 Münchener SC 1836 e.94054.036.51794
15.101.Riedel,Lutz 1855SSK Krumbach94054.036.01754
16.140.Aguilar,Manuel 1531SSC Eichenau94054.030.51702
17.174.Laboranowitsch,Johan  STuS Fürstenfeldbruck94054.026.01422
18.166.Knappik,Achim    93153.537.01792
19.133.Cabrera,Elmo 1637 SC Tarrasch 45 Münch93153.534.01747
20.113.Ganslmayer,Anton,Dr. 1807SSC Eichenau93153.534.01664
21.167.Vötter,Richard    93153.533.51643
22.149.Krasin,Valerij 1368 SAbt TuS Fürstenfeld93153.529.01465
23.137.Kreutner,Peter 1563SSAbt TuS Fürstenfeld93063.033.01657
24.168.Numberger,Ulrich    92253.032.01476
25.169.Voillemin,Arnold    93063.030.01204
26.138.Wolf,Dietrich Hans 1561SSF Deisenhofen93063.028.01453
27.142.Alefs,Heinz 1491SSC Eichenau92162.533.01620
28.127.Mahrla,Hans,Dr. 1672SSC Eichenau92162.531.01535
29.157.Wernitz,Udo 1221 SAbt TuS Fürstenfeld92072.032.51455
30.155.Bree,Hans-Joachim 1223 SAbt TuS Fürstenfeld92072.026.51248
31.158.Humburg,Eduard 1136SSC Wolfratshausen91171.528.51273
32.154.Schweighard,Hubert,D 1239SMünchener SC91171.528.5969
33.165.Pascale,Giuseppe    91171.522.0959
34.170.Schadt,Alwin    91171.522.0713
35.145.Leitner,Egon 1463*Schfr Puchheim41031.029.51549
36.172.Mollenhauer,Hans    90180.521.0526

 

Jugendpreis U18

1. Vadim Lavrinenkov (bereits <2200-Sieger)
2. Tobias Schmidt (Preisträger)

Jugendtabelle folgt!

Mannschaftswertungen

Mannschaftswertung allgemein

RangMNrMannschaftTWZAtSRVPunkteBuchh
1.1.SK Göggingen2417 266429.0  194.5
2.3.SV Deggendorf2339 2241024.0  182.5
3.5.SC Erdmannhausen2208 216924.0  177.0
4.4.SAbt TSV Haunstet2113 2241024.0  173.0
5.6.SC Noris-Tarrasch2217 2241024.0  167.0
6.2.SV Jedesheim 19212063 2231123.5  168.5
7.10.SC Gröbenzell2184 1961122.0  164.5
8.7.SC Garching 1980 2152 1771220.5  164.0
9.11.SAbt TuS FFB2088 1771220.5  159.0
10.8.SK Weilheim2115 1741519.0  161.0
11.9.SK Krumbach1907 1651518.5  148.0
12.12.Gautinger SC1871 1551617.5  162.5
13.17.SC Noris-Tarrasch 21921 1461517.0  155.5
14.18.SC Gröbenzell 21751 1271715.5  142.5
15.19.SAbt TuS Fürstenf1512 1512015.5  132.5
16.15.SK München Südost1697 1341915.0  140.0
17.14.SC Eichenau1649 1412114.5  136.0
18.13.SF Deisenhofen1634 1402214.0  131.0
19.16.SC Murrhardt1430 1302313.0  126.0

 

Mannschaftswertung <1900

1. SK Krumbach (Josef Gulde, Jörg Wiendieck, Jens Seidl, Lutz Riedel; 17 Punkte)
2. Gautinger SC (Oliver Nikutowski, Benjamin Aldag, Ulrich Sperber, Georgios Andreadakis; 16,5 Punkte)

Preisträger im Überblick

IM Nikola Nestorovic (1. Platz)
GM Michael Bezold (2. Platz)
GM Petar Arnaudov (3. Platz)
GM Vladimir Epishin (4. Platz)
IM Milos Stankovic (5. Platz)
FM Vladimir Lukovic (6. Platz) 

Vadim Lavrinenko, FM Florian Wagner  (<2200)
Robert Trapp, Arben Selimi (<2000)
Zarko Vuckovic, Cyrille Rivet (<1800)
Manuel Aguilar, Claudia Laura Homfeldt (<1600)

Christina Winterholler (Damenpreis)
GM Hans-Joachim Hecht (Seniorenpreis)
Tobias Schmidt (Jugendpreis U18)

SK Göggingen (1. Mannschaftspreis)

IM Nikola Nestorovic, GM Petar Arnaudov, IM Milos Stankovic, IM Velislav Kukov

SV Deggendorf (2. Mannschaftspreis)

GM Nikola Sedlak, GM Aleksander Delchev, Petar Krstic, Ludwig Bielmeier, Velizar Sofranov

SK Krumbach (Mannschaftspreis <1900)

Josef Gulde, Jörg Wiendieck, Jens Seidl, Lutz Riedel

Print Friendly