Tabellen 2013

Endtabelle

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.5.Heinemann,ThiesIM2460MHamburger SK von 18398108.556.52290
2.1.Chatalbashev,BorisGM2552M 97117.557.02249
3.6.Renner,ChristophIM2437MFC Bayern München e.97027.056.02268
4.10.Fedorovsky,MichaelIM2346MSC Tarrasch 45 Münch97027.055.52239
5.3.Bezold,MichaelGM2513MFC Bayern München e.96217.053.52217
6.4.Milov,LeonidGM2505MSC Noris-Tarrasch Nü96217.051.52209
7.2.Prusikin,MichaelGM2527MSC Forchheim e.V.96217.050.02180
8.17.Deglmann,LudwigFM2287MSK Weilheim96217.049.52174
9.16.Kirchner,ThomasFM2293MSC Noris-Tarrasch Nü96126.554.02187
10.9.Zajogin,Alexander 2370MFC Bayern München e.96126.553.02229
11.11.Reich,ThomasIM2336MFC Bayern München e.96126.553.02180
12.18.Zwanzger,Johannes 2287MSC Forchheim e.V.96126.553.02143
13.14.Lammers,MarkusIM2324MMSA Zugzwang 82 e.V.96126.552.52144
14.7.Belezky,AlexanderIM2436MFC Bayern München e.96126.550.02119
15.19.Tabatt,Hendrik 2257MSC Caissa Schwarzenb96126.549.02125
16.30.Engelbrecht,Alfred 2209M 95316.548.52023
17.20.Müller,ReinholdFM2255MSC Caissa Schwarzenb95316.545.52105
18.31.Bocksberger,StefanFM2208MSC Wolfratshausen 1996126.545.52015
19.12.Köpke,ChristianIM2328MSC Garching 1980 e.V96036.052.52203
20.21.Lentrodt,ThomasFM2254MFC Bayern München e.95226.052.02187
21.13.Hecht,Hans-JoachimGM2325SSAbt TuS Fürstenfeld95226.051.02137
22.80.Lavrinenkov,Vadim 19461SK Kriegshaber95226.050.02078
23.26.Nuber,KorbinianFM2223MSC Dillingen95226.047.52107
24.27.Hoy,Bernd 2220MSC Gröbenzell95226.047.52015
25.50.Romfeld,Michael 2069MSAbt TSV Haunstetten95226.047.01966
26.34.Hirn,OskarFM2180MSC Noris-Tarrasch Nü95226.045.02008
27.45.Scheckenbach,Franz 2093MSC Gröbenzell95226.044.51977
28.62.Weichelt,Jens 2019MSK Rochade Augsburg94416.044.02008
29.82.Riedel,Lutz 1940SSK Krumbach94416.044.01986
30.68.Bossov,Ahmed 1998MTSV Solln SAbt96036.042.51919
31.32.Krug,Norbert 2205MSC Friedberg im Gehö96036.042.02027
32.48.Sargin,Anatol,Dr. 2075MSC Noris-Tarrasch Nü96036.042.01923
33.44.Stocker,Rupert 2098MSC Gröbenzell95135.556.02254
34.23.Oberhofer,Andre 2237MSC Caissa Schwarzenb95135.551.02162
35.46.Lutz,Albert 2091SSK Krumbach95135.549.02084
36.25.Koch,Moritz 2227MSV Puschendorf 1949 94325.548.02081
37.38.Knitl,Anton 2156MSC Neustadt/Donau94325.548.02031
38.37.Pierecker,Markus 2160MSK Weilheim84315.548.01963
39.28.Tauber,Manfred 2216SSF Blaustein95135.546.52058
40.24.Heimrath,ReinerFM2228MSC Noris-Tarrasch Nü95135.546.02021
41.59.Zikeli,Saskia 2037WSC Ingersheim e.V.95135.546.01965
42.64.Braun,Thomas,Dr. 2015MFC Bayern München e.95135.545.52004
43.35.Grawe,Christian 2168MSchachklub Germering94325.545.51973
44.40.Wagner,FlorianFM2130MSC Noris-Tarrasch Nü95135.544.52001
45.108.Wiendieck,Joerg 1841MSK Krumbach94325.544.51998
46.47.Wolf,ArminFM2086MSAbt TSV Haunstetten95135.542.01937
47.36.Schütz,Günter 2162MFC Bayern München e.95135.541.01935
48.114.Szabo,Paul 1795MSK Weilheim94325.540.51790
49.57.Schubert,Dieter 2043MSV Puschendorf 1949 95135.539.51846
50.33.de Francesco,KlausFM2195MSK Weilheim94235.049.52017
51.52.Basener,Winfried 2066MSC Neuhausen 190895045.048.52040
52.43.Kotz,Reinhard 2104MSV Puschendorf 1949 95045.047.52075
53.53.Bäuml,Ulrich 2063MSC Dillingen94235.047.51988
54.56.Luhn,Robert 2056MSK Caissa Augsburg94235.047.02063
55.51.Ungnad,Reiner 2067MSC Gröbenzell95045.047.02054
56.22.Schuster,Karsten 2239MSC Gröbenzell94235.046.02048
57.65.Gress,Alexander 2015MSC Caissa Schwarzenb95045.045.51960
58.49.Hoy,Ralph 2069MSC Ammersee94235.045.01932
59.75.Tunka,Philipp 1962MSC Garching 1980 e.V94235.044.01927
60.83.Giannino,Domenico 1938MSpgem Kötz/Ichenhaus95045.043.51941
61.96.Kapfer,Ulrich 1882MSC Dillingen95045.043.51830
62.72.Kretschel,Klaus 1970SSK Germering e. V.94235.042.51868
63.73.Seidenschwarz,Holger 1968MSC 1947 Beilngries94235.041.51901
64.86.Maier,Michael 1933MSF Dachau 1932 e.V.94235.041.51814
65.79.Uhlmann,Erik 1948MVereinslos94235.041.01834
66.84.Seifert,Werner 1934MSAbt SV Weiss-BL.All94235.040.51897
67.58.Amtmann,Florian 2041MSpvgg 1946 e.V. Stet94235.040.51857
68.71.Erler,Herbert 1986SSK Weilheim94235.040.01854
69.138.Bergmann,Marcus 1618MSC Ammersee94235.040.01843
70.39.Ederer,Rene 2147MSC Noris-Tarrasch Nü95045.039.51890
71.123.Sperber,Ulrich 1758MGautinger SC95045.039.51702
72.94.Heimann,Helmut 1886MSAbt TuS Fürstenfeld94235.039.01856
73.99.Bäuml,Manfred 1860MFC Bayern München e.95045.039.01814
74.70.Christiansmeier,Sven 1992MSC Gröbenzell94235.038.51826
75.89.Boksinski,Jordan 1913MSV Königsspringer Br95045.034.01654
76.141.Khintibidze,Sopiko 1587WMSA Zugzwang 82 e.V.75025.033.51523
77.54.Gavor,Franz 2060MSK Weilheim93334.547.52018
78.60.Tebelmann,Lars 2035MMSA Zugzwang 82 e.V.94144.546.02020
79.63.Neiß,Josef Martin 2016MSK Mering94144.545.52050
80.74.Kümpers,Ulrich 1964SSC Tarrasch 45 Münch94144.543.51978
81.92.Karthaus,Carsten 1904MSC Murrhardt 1948 e.94144.543.51932
82.132.Roser,Ludwig 1699MSK Rochade Augsburg94144.542.01856
83.103.Baum,Kurt,Dr. 1853SSchach-Union München94144.541.51931
84.69.Killinger,Wilhelm 1997MSC Garching 1980 e.V94144.541.51917
84.113.Hofer,Stefan 1810MTSV Cadolzburg e.V.94144.541.51917
86.101.Häusinger,Benjamin 1855MHeilbronner SV93334.541.51882
87.76.Maurer,Rainer 1955MSK Krumbach94144.541.01872
88.91.Probst,Andreas 1904MSAbt TuS Fürstenfeld94144.541.01800
89.67.von Zimmermann,Georg 1998MMSA Zugzwang 82 e.V.93334.540.51886
90.120.Cabrera,Elmo 1774MSC Tarrasch 45 Münch94144.539.51811
91.81.Rebitzer,Winfried 1943MSK Mering94144.539.51788
92.118.Graspeuntner,Anton 1781MSpClub Eching94144.538.51778
93.55.Unger,Michael 2060MSC Sendling e.V.93334.536.51771
94.119.Klapper,Jürgen 1779MSK Gräfelfing94144.536.51749
95.98.Solger,Bernhard 1870MSC Sendling e.V.94144.536.51696
96.104.Hälterlein,Josef 18491SK Weilheim94144.534.51678
97.78.Beckers,Manfred 1953MSC Plüderhausen94144.534.01628
98.105.Jehle,Bernhard 1848MSV Jedesheim 192194054.047.52135
99.88.Fehrmann,Gregor 1914MTSG Rot-Weiß Freders93244.046.51925
100.93.von Schmädel,Clemens 1903SSC Starnberg94054.046.01900
101.107.Marschall,Josef 1843MMünchener SC 1836 e.94054.043.01846
102.142.Alefs,Heinz 1583MSC Eichenau94054.040.51877
103.110.Gafert,Maik 1836MSAbt TuS Fürstenfeld94054.040.01819
104.124.Carbonetti,Mario Alb 1751MSK Siemens München94054.039.51811
105.136.Leeb,Simon 16361SK München Südost e.94054.039.51772
106.102.Tafertshofer,Matthia 18531SK Weilheim93244.039.01802
107.106.Baudrexel,Peter 1848M 94054.039.01773
108.87.Bauer,Werner 1915MSAbt SV Weiss-BL.All94054.038.51778
109.66.Vogiatzis,Dimitrios 2009MSC Noris-Tarrasch Nü94054.038.51776
110.125.Schmid,Max 1751MPSV Dorfen93244.038.01757
111.115.Leonardy,Sebastian 1791MSAbt TuS Fürstenfeld94054.038.01704
112.127.Bacher,Martin 1743MSK Caissa Augsburg93244.036.51802
113.130.Marburger,Uwe 1710MTSV Grossmehring94054.035.51639
114.149.Krasin,Valerij 1495MSAbt TuS Fürstenfeld94054.035.01800
115.131.Haug,Harald 1707MSV Jedesheim 192194054.035.01664
116.129.Sosna,Hans-Joachim 1728SSC Starnberg94054.034.01677
117.126.Heyne,Regina 1745WFC Bayern München e.94054.034.01557
118.143.Hirtreiter,Pierre 15771MSA Zugzwang 82 e.V.94054.033.01741
119.180.Wernitz,Kai-Uwe  MSAbt TuS Fürstenfeld94054.032.51717
120.97.Corral,Carlos 1872MSC Noris-Tarrasch Nü92343.545.01999
121.116.Leeb,Jonas 17841SK München Südost e.92343.541.01915
122.112.Renner,Gabriele 1826WFC Bayern München e.93153.539.51764
123.134.Zikeli,Julia 1678WSG Schwäbisch Gmünd 93153.538.01915
124.139.Rothenhagen,Siegfrie 1612SSC Ammersee92343.538.01811
125.122.Kozlowski,Heinz 1767SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.51791
126.109.Hart,Josef 1841MSK Weilheim93153.537.51684
127.121.Korth,Manfred,Dr. 1772MSC Heideck-Hilpoltst93153.537.01802
128.111.Schoroth,Torsten Vik 1834MMSA Zugzwang 82 e.V.93153.537.01792
129.135.Kreutner,Peter 1640SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.01697
130.95.Kayser,Fritz 1885SSC Ammersee93153.536.51745
131.146.Köhler,Max 15401SC Tarrasch 45 Münch93153.535.51755
132.61.Meier,Desiderius 2023MSK Gräfelfing93153.535.51728
133.100.Daurer,Walter 1857SSC Tarrasch 45 Münch93153.535.51636
134.128.Wilhelm,Michael 1737MSAbt TuS Fürstenfeld92343.534.51643
135.147.Thoma,Dirk 1501MSC Noris-Tarrasch Nü93153.534.51633
136.144.Lantschner,Matias 1557MSK Weilheim93153.534.01659
137.140.Heinze,Joachim 1592MSC Hohenpeißenberg92343.534.01631
138.177.Kirchgasser,Simon  MSF Rosenheim e.V.93153.531.01584
139.90.Schöner,Christoph,Dr 1913MSC Ammersee92253.038.51742
140.150.Bühner,Maximilian 14941MSA Zugzwang 82 e.V.93063.037.51794
141.156.Hohl,Lukas 12721Sportfr.Windach e.V.92253.035.01737
142.133.Roos,Karin 1694WFC Bayern München e.92253.034.51543
143.166.Mirlach,Jonas 10781Sportfr.Windach e.V.93063.034.01609
144.148.Czarnach,Anton 1500MSC Starnberg93063.033.51622
145.182.Breitbach,Michael  MSAbt TuS Fürstenfeld93063.033.01650
146.153.Senthil,Abhinav 13652MSA Zugzwang 82 e.V.93063.033.01553
147.160.Humburg,Eduard 1173SSC Wolfratshausen 1993063.032.01567
148.152.Hohl,Sebastian 14451Sportfr.Windach e.V.92253.030.51753
149.175.Kirchgasser,Johannes  MSF Rosenheim e.V.93063.030.01522
150.145.Heil,Rudolf 1554SSC Starnberg93063.026.51343
151.155.Schmatz,Monika 1274WSK Penzberg93063.025.01370
152.178.Schindler,Werner  MVereinslos92162.534.01528
153.172.Palinkas,Sandor  MTUS Holzkirchen92162.532.51654
154.151.Roth,Willi 1466SSK Weilheim92162.532.51603
155.154.Huber,Dorit 1348WSK Germering e. V.92162.532.51598
156.170.Heinze,Sabrina 7592SC Ammersee92162.532.51565
157.158.Marburger,Hendrik 12171TSV Grossmehring92162.530.01454
158.164.Just,Herbert 1094MSF Rosenheim e.V.92162.528.51534
159.157.Wernitz,Udo 1244MSAbt TuS Fürstenfeld92162.528.51400
160.173.Smyrak,Marian  MVereinslos92162.525.01360
161.163.Homfeldt,Claudia Lau 11062SC Noris-Tarrasch Nü91262.028.51579
162.168.Homfeldt,Maren 896WSC Noris-Tarrasch Nü91262.027.51429
163.165.Rainer,Daniel 1090MMSA Zugzwang 82 e.V.92072.027.01446
164.159.Just,Julia 12141Schach-Club Vaterste91262.026.51418
165.169.Mirlach,Daniel 8632Sportfr.Windach e.V.92072.026.01407
166.171.Brodacki,Blasius  MVereinslos91262.023.51314
167.176.Gabler,Simon  2SC Ammersee91262.023.01398
168.161.Held,Werner 1168SSpvg Zabo-Eintracht 91171.525.51407
169.174.Nützel,Leopold  1SK Mering91171.524.01323

Ratingpreise

Ratingpreis <2100

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.80.Lavrinenkov,Vadim 19461SK Kriegshaber95226.050.02078
2.50.Romfeld,Michael 2069MSAbt TSV Haunstetten95226.047.01966
3.45.Scheckenbach,Franz 2093MSC Gröbenzell95226.044.51977
4.62.Weichelt,Jens 2019MSK Rochade Augsburg94416.044.02008
5.82.Riedel,Lutz 1940SSK Krumbach94416.044.01986
6.68.Bossov,Ahmed 1998MTSV Solln SAbt96036.042.51919
7.48.Sargin,Anatol,Dr. 2075MSC Noris-Tarrasch Nü96036.042.01923
8.44.Stocker,Rupert 2098MSC Gröbenzell95135.556.02254
9.46.Lutz,Albert 2091SSK Krumbach95135.549.02084
10.59.Zikeli,Saskia 2037WSC Ingersheim e.V.95135.546.01965
11.64.Braun,Thomas,Dr. 2015MFC Bayern München e.95135.545.52004
12.47.Wolf,ArminFM2086MSAbt TSV Haunstetten95135.542.01937
13.57.Schubert,Dieter 2043MSV Puschendorf 1949 95135.539.51846
14.52.Basener,Winfried 2066MSC Neuhausen 190895045.048.52040
15.53.Bäuml,Ulrich 2063MSC Dillingen94235.047.51988
16.56.Luhn,Robert 2056MSK Caissa Augsburg94235.047.02063
17.51.Ungnad,Reiner 2067MSC Gröbenzell95045.047.02054
18.65.Gress,Alexander 2015MSC Caissa Schwarzenb95045.045.51960
19.49.Hoy,Ralph 2069MSC Ammersee94235.045.01932
20.75.Tunka,Philipp 1962MSC Garching 1980 e.V94235.044.01927
21.83.Giannino,Domenico 1938MSpgem Kötz/Ichenhaus95045.043.51941
22.72.Kretschel,Klaus 1970SSK Germering e. V.94235.042.51868
23.73.Seidenschwarz,Holger 1968MSC 1947 Beilngries94235.041.51901
24.86.Maier,Michael 1933MSF Dachau 1932 e.V.94235.041.51814
25.79.Uhlmann,Erik 1948MVereinslos94235.041.01834
26.84.Seifert,Werner 1934MSAbt SV Weiss-BL.All94235.040.51897
27.58.Amtmann,Florian 2041MSpvgg 1946 e.V. Stet94235.040.51857
28.71.Erler,Herbert 1986SSK Weilheim94235.040.01854
29.70.Christiansmeier,Sven 1992MSC Gröbenzell94235.038.51826
30.89.Boksinski,Jordan 1913MSV Königsspringer Br95045.034.01654
31.54.Gavor,Franz 2060MSK Weilheim93334.547.52018
32.60.Tebelmann,Lars 2035MMSA Zugzwang 82 e.V.94144.546.02020
33.63.Neiß,Josef Martin 2016MSK Mering94144.545.52050
34.74.Kümpers,Ulrich 1964SSC Tarrasch 45 Münch94144.543.51978
35.92.Karthaus,Carsten 1904MSC Murrhardt 1948 e.94144.543.51932
36.69.Killinger,Wilhelm 1997MSC Garching 1980 e.V94144.541.51917
37.76.Maurer,Rainer 1955MSK Krumbach94144.541.01872
38.91.Probst,Andreas 1904MSAbt TuS Fürstenfeld94144.541.01800
39.67.von Zimmermann,Georg 1998MMSA Zugzwang 82 e.V.93334.540.51886
40.81.Rebitzer,Winfried 1943MSK Mering94144.539.51788
41.55.Unger,Michael 2060MSC Sendling e.V.93334.536.51771
42.78.Beckers,Manfred 1953MSC Plüderhausen94144.534.01628
43.88.Fehrmann,Gregor 1914MTSG Rot-Weiß Freders93244.046.51925
44.93.von Schmädel,Clemens 1903SSC Starnberg94054.046.01900
45.87.Bauer,Werner 1915MSAbt SV Weiss-BL.All94054.038.51778
46.66.Vogiatzis,Dimitrios 2009MSC Noris-Tarrasch Nü94054.038.51776
47.61.Meier,Desiderius 2023MSK Gräfelfing93153.535.51728
48.90.Schöner,Christoph,Dr 1913MSC Ammersee92253.038.51742

 

Ratingpreis <1900

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.108.Wiendieck,Joerg 1841MSK Krumbach94325.544.51998
2.114.Szabo,Paul 1795MSK Weilheim94325.540.51790
3.96.Kapfer,Ulrich 1882MSC Dillingen95045.043.51830
4.123.Sperber,Ulrich 1758MGautinger SC95045.039.51702
5.94.Heimann,Helmut 1886MSAbt TuS Fürstenfeld94235.039.01856
6.99.Bäuml,Manfred 1860MFC Bayern München e.95045.039.01814
7.103.Baum,Kurt,Dr. 1853SSchach-Union München94144.541.51931
8.113.Hofer,Stefan 1810MTSV Cadolzburg e.V.94144.541.51917
9.101.Häusinger,Benjamin 1855MHeilbronner SV93334.541.51882
10.120.Cabrera,Elmo 1774MSC Tarrasch 45 Münch94144.539.51811
11.118.Graspeuntner,Anton 1781MSpClub Eching94144.538.51778
12.119.Klapper,Jürgen 1779MSK Gräfelfing94144.536.51749
13.98.Solger,Bernhard 1870MSC Sendling e.V.94144.536.51696
14.104.Hälterlein,Josef 18491SK Weilheim94144.534.51678
15.105.Jehle,Bernhard 1848MSV Jedesheim 192194054.047.52135
16.107.Marschall,Josef 1843MMünchener SC 1836 e.94054.043.01846
17.110.Gafert,Maik 1836MSAbt TuS Fürstenfeld94054.040.01819
18.124.Carbonetti,Mario Alb 1751MSK Siemens München94054.039.51811
19.102.Tafertshofer,Matthia 18531SK Weilheim93244.039.01802
20.106.Baudrexel,Peter 1848M 94054.039.01773
21.125.Schmid,Max 1751MPSV Dorfen93244.038.01757
22.115.Leonardy,Sebastian 1791MSAbt TuS Fürstenfeld94054.038.01704
23.127.Bacher,Martin 1743MSK Caissa Augsburg93244.036.51802
24.130.Marburger,Uwe 1710MTSV Grossmehring94054.035.51639
25.131.Haug,Harald 1707MSV Jedesheim 192194054.035.01664
26.129.Sosna,Hans-Joachim 1728SSC Starnberg94054.034.01677
27.126.Heyne,Regina 1745WFC Bayern München e.94054.034.01557
28.97.Corral,Carlos 1872MSC Noris-Tarrasch Nü92343.545.01999
29.116.Leeb,Jonas 17841SK München Südost e.92343.541.01915
30.112.Renner,Gabriele 1826WFC Bayern München e.93153.539.51764
31.122.Kozlowski,Heinz 1767SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.51791
32.109.Hart,Josef 1841MSK Weilheim93153.537.51684
33.121.Korth,Manfred,Dr. 1772MSC Heideck-Hilpoltst93153.537.01802
34.111.Schoroth,Torsten Vik 1834MMSA Zugzwang 82 e.V.93153.537.01792
35.95.Kayser,Fritz 1885SSC Ammersee93153.536.51745
36.100.Daurer,Walter 1857SSC Tarrasch 45 Münch93153.535.51636
37.128.Wilhelm,Michael 1737MSAbt TuS Fürstenfeld92343.534.51643

 

Ratingpreis <1700

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.138.Bergmann,Marcus 1618MSC Ammersee94235.040.01843
2.141.Khintibidze,Sopiko 1587WMSA Zugzwang 82 e.V.75025.033.51523
3.132.Roser,Ludwig 1699MSK Rochade Augsburg94144.542.01856
4.142.Alefs,Heinz 1583MSC Eichenau94054.040.51877
5.136.Leeb,Simon 16361SK München Südost e.94054.039.51772
6.149.Krasin,Valerij 1495MSAbt TuS Fürstenfeld94054.035.01800
7.143.Hirtreiter,Pierre 15771MSA Zugzwang 82 e.V.94054.033.01741
8.134.Zikeli,Julia 1678WSG Schwäbisch Gmünd 93153.538.01915
9.139.Rothenhagen,Siegfrie 1612SSC Ammersee92343.538.01811
10.135.Kreutner,Peter 1640SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.01697
11.146.Köhler,Max 15401SC Tarrasch 45 Münch93153.535.51755
12.147.Thoma,Dirk 1501MSC Noris-Tarrasch Nü93153.534.51633
13.144.Lantschner,Matias 1557MSK Weilheim93153.534.01659
14.140.Heinze,Joachim 1592MSC Hohenpeißenberg92343.534.01631
15.150.Bühner,Maximilian 14941MSA Zugzwang 82 e.V.93063.037.51794
16.156.Hohl,Lukas 12721Sportfr.Windach e.V.92253.035.01737
17.133.Roos,Karin 1694WFC Bayern München e.92253.034.51543
18.166.Mirlach,Jonas 10781Sportfr.Windach e.V.93063.034.01609
19.148.Czarnach,Anton 1500MSC Starnberg93063.033.51622
20.153.Senthil,Abhinav 13652MSA Zugzwang 82 e.V.93063.033.01553
21.160.Humburg,Eduard 1173SSC Wolfratshausen 1993063.032.01567
22.152.Hohl,Sebastian 14451Sportfr.Windach e.V.92253.030.51753
23.145.Heil,Rudolf 1554SSC Starnberg93063.026.51343
24.155.Schmatz,Monika 1274WSK Penzberg93063.025.01370
25.151.Roth,Willi 1466SSK Weilheim92162.532.51603
26.154.Huber,Dorit 1348WSK Germering e. V.92162.532.51598
27.170.Heinze,Sabrina 7592SC Ammersee92162.532.51565
28.158.Marburger,Hendrik 12171TSV Grossmehring92162.530.01454
29.164.Just,Herbert 1094MSF Rosenheim e.V.92162.528.51534
30.157.Wernitz,Udo 1244MSAbt TuS Fürstenfeld92162.528.51400
31.163.Homfeldt,Claudia Lau 11062SC Noris-Tarrasch Nü91262.028.51579
32.168.Homfeldt,Maren 896WSC Noris-Tarrasch Nü91262.027.51429
33.165.Rainer,Daniel 1090MMSA Zugzwang 82 e.V.92072.027.01446
34.159.Just,Julia 12141Schach-Club Vaterste91262.026.51418
35.169.Mirlach,Daniel 8632Sportfr.Windach e.V.92072.026.01407
36.161.Held,Werner 1168SSpvg Zabo-Eintracht 91171.525.51407

Sonderpreise

Damenpreis

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.59.Zikeli,Saskia 2037WSC Ingersheim e.V.95135.546.01965
2.141.Khintibidze,Sopiko 1587WMSA Zugzwang 82 e.V.75025.033.51523
3.126.Heyne,Regina 1745WFC Bayern München e.94054.034.01557
4.112.Renner,Gabriele 1826WFC Bayern München e.93153.539.51764
5.134.Zikeli,Julia 1678WSG Schwäbisch Gmünd 93153.538.01915
6.133.Roos,Karin 1694WFC Bayern München e.92253.034.51543
7.155.Schmatz,Monika 1274WSK Penzberg93063.025.01370
8.154.Huber,Dorit 1348WSK Germering e. V.92162.532.51598
9.168.Homfeldt,Maren 896WSC Noris-Tarrasch Nü91262.027.51429

 

Seniorenpreis

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.13.Hecht,Hans-JoachimGM2325SSAbt TuS Fürstenfeld95226.051.02137
2.82.Riedel,Lutz 1940SSK Krumbach94416.044.01986
3.46.Lutz,Albert 2091SSK Krumbach95135.549.02084
4.28.Tauber,Manfred 2216SSF Blaustein95135.546.52058
5.72.Kretschel,Klaus 1970SSK Germering e. V.94235.042.51868
6.71.Erler,Herbert 1986SSK Weilheim94235.040.01854
7.74.Kümpers,Ulrich 1964SSC Tarrasch 45 Münch94144.543.51978
8.103.Baum,Kurt,Dr. 1853SSchach-Union München94144.541.51931
9.93.von Schmädel,Clemens 1903SSC Starnberg94054.046.01900
10.129.Sosna,Hans-Joachim 1728SSC Starnberg94054.034.01677
11.139.Rothenhagen,Siegfrie 1612SSC Ammersee92343.538.01811
12.122.Kozlowski,Heinz 1767SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.51791
13.135.Kreutner,Peter 1640SSAbt TuS Fürstenfeld93153.537.01697
14.95.Kayser,Fritz 1885SSC Ammersee93153.536.51745
15.100.Daurer,Walter 1857SSC Tarrasch 45 Münch93153.535.51636
16.160.Humburg,Eduard 1173SSC Wolfratshausen 1993063.032.01567
17.145.Heil,Rudolf 1554SSC Starnberg93063.026.51343
18.151.Roth,Willi 1466SSK Weilheim92162.532.51603
19.161.Held,Werner 1168SSpvg Zabo-Eintracht 91171.525.51407

 

Jugendpreis U18

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.80.Lavrinenkov,Vadim 19461SK Kriegshaber95226.050.02078
2.104.Hälterlein,Josef 18491SK Weilheim94144.534.51678
3.136.Leeb,Simon 16361SK München Südost e.94054.039.51772
4.102.Tafertshofer,Matthia 18531SK Weilheim93244.039.01802
5.143.Hirtreiter,Pierre 15771MSA Zugzwang 82 e.V.94054.033.01741
6.116.Leeb,Jonas 17841SK München Südost e.92343.541.01915
7.146.Köhler,Max 15401SC Tarrasch 45 Münch93153.535.51755
8.150.Bühner,Maximilian 14941MSA Zugzwang 82 e.V.93063.037.51794
9.156.Hohl,Lukas 12721Sportfr.Windach e.V.92253.035.01737
10.166.Mirlach,Jonas 10781Sportfr.Windach e.V.93063.034.01609
11.152.Hohl,Sebastian 14451Sportfr.Windach e.V.92253.030.51753
12.158.Marburger,Hendrik 12171TSV Grossmehring92162.530.01454
13.159.Just,Julia 12141Schach-Club Vaterste91262.026.51418
14.174.Nützel,Leopold  1SK Mering91171.524.01323

 

Jugendpreis U12

RangTNrTeilnehmerTitTWZAVerein/OrtGSRVPunkBuchhGegWrt
1.153.Senthil,Abhinav 13652MSA Zugzwang 82 e.V.93063.033.01553
2.170.Heinze,Sabrina 7592SC Ammersee92162.532.51565
3.163.Homfeldt,Claudia Lau 11062SC Noris-Tarrasch Nü91262.028.51579
4.169.Mirlach,Daniel 8632Sportfr.Windach e.V.92072.026.01407
5.176.Gabler,Simon  2SC Ammersee91262.023.01398

Mannschaftswertungen

Mannschaftswertung allgemein

RangMNrMannschaftTWZAtPunkteBuchhGegWrt
1.1.FC Bayern München2137 27.0  215.58894
2.3.SC Noris-Tarrasch1912 25.5  192.58327
3.6.SC Caissa Schwarz2191 23.5  191.08352
4.4.SK Weilheim1914 23.0  187.57944
5.8.SC Gröbenzell2118 22.5  195.08300
6.9.SK Krumbach1957 21.5  178.57940
7.5.MSA Zugzwang 82 e1700 20.5  172.57573
8.2.SC Tarrasch 45 Mü1896 19.5  174.07783
9.7.SAbt TuS Fürstenf1763 19.5  171.07612
10.10.SC Ammersee1643 17.0  159.57331
11.12.SC Starnberg1671 14.0  140.06542
12.11.Vereinslos1948 12.0  123.56036
13.13.Sportfr.Windach e1165 11.0  125.56506

 

Mannschaftswertung <1900 folgt!

Preisträger im Überblick

v.l.n.r.: Stanley Yin (Turnierleiter), Thomas und Adrian Hirn (Sponsor), IM Christoph Renner (3.), IM Thies Heinemann (1.), GM Boris Chatalbashev (1.), Helmut Becker (Ausrichter)

v.l.n.r.: Stanley Yin (Turnierleiter), Thomas und Adrian Hirn (Sponsor), IM Christoph Renner (3.), IM Thies Heinemann (1.), GM Boris Chatalbashev (2.), Helmut Becker (Ausrichter)

IM Thies Heinemann (1. Platz)
GM Boris Chatalbashev (2. Platz)
IM Christoph Renner (3. Platz)
IM Michael Fedorovsky (4. Platz)
GM Michael Bezold (5. Platz)
GM Leonid Milov (6. Platz)

Vadim Lavrinenkov (<2100)
Joerg Wiendieck (<1900)
Marcus Bergmann (<1700)

Saskia Zikeli (Damenpreis)
GM Hans-Joachim Hecht (Seniorenpreis)
Josef Hälterlein (1. Jugendpreis U18)
Simon Leeb (2. Jugendpreis U18)
Abhinav Senthil (Jugendpreis U12)

FC Bayern München (1. Mannschaftspreis)
IM Christoph Renner, GM Michael Bezold, Alexander Zajogin, IM Thomas Reich

Noris Tarrasch Nürnberg (2. Mannschaftspreis)
GM Leonid Milov, FM Thomas Kirchner, FM Oskar Hirn, Dr. Anatol Sargin

SC Weilheim (Mannschaftspreis <1900)
Paul Szabo, Josef Hälterlein, Matthias Tafertshofer, Josef Hart

Print Friendly